У жителей Кувандыка появилась плесень в квартирах из-за длительного ремонта крыши

12:26 / 09 октября 2017
Подрядчик должен был до 28 сентября отремонтировать крышу в доме №17 по улице Маршала Жукова в Кувандыке. Фирма выполнила работы несвоевременно и некачественно, из-за чего в квартирах дома образовался «неприятный микроклимат», сообщает прокуратура Оренбургской области.

Контракт был заключен в июле 2016 года между Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области и коммерческой фирмой. По этому документу, подрядчик должен был капитально отремонтировать крышу многоквартирного дома до конца сентября. 5 октября по договору субподряда с другой организации срок ремонта был продлен на 39 дней.

Из-за длительного ремонта в квартиры стала попадать вода. Это привело к образованию «неблагоприятного микроклимата». Также в помещениях появилась плесень на потолках и стенах. «Это негативно отражается на состоянии здоровья жильцов, которым приходится обращаться в учреждения здравоохранения за медицинской помощью», говорится в сообщении пресс-службы.

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.  

Читайте также: