Уникальный детский парк с горками и лабиринтами появится во дворе на улице Липовой

16:18 / 11 октября 2017
Во дворе по улице Липовой, 5/2 в Оренбурге проводятся масштабные работы реконструкции двора в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Ежедневно на площадке трудится более 40 человек, работают асфальтоукладчики, бульдозеры, самосвалы, фронтальные погрузчики.

Строители завершают асфальтировать проезды во дворе, расширять парковки, укладывать тротуарную плитку. На следующей неделе приступят к заливке разноцветного резинового покрытия на спортивных площадках. Главный инженер компании-подрядчика «Трансспецстрой» Антон Герасименко рассказал, что это покрытие смягчает удары при падении.

До конца недели рабочие подготовят основания для спортивных снарядов, установят сцены и скамейки, малые архитектурные формы, построят детский городок для малышей и большой парк с горками и лабиринтами для ребят постарше. Это будет уникальный детский городок длиной 25 метров, шириной 25 метров и 8 метров высотой.

По словам начальника УЖКХ администрации Оренбурга Татьяны Малышевой, такие масштабные  проекты в нашей стране есть только в крупных городах. В Оренбург уже едут четыре грузовика с необходимым оборудованием. Работы по обновлению двора завершат в ноябре.

Читайте также: