Молодежь Оренбуржья отправилась на Всемирный фестиваль в Сочи

12:46 / 12 октября 2017
Сегодня молодежь Оренбуржья отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 12 по 22 октября 2017 года. Все делегаты получили в подарок региональную форму, которая будет отличать оренбуржцев от остальных участников фестиваля. В комплект формы входит футболка и ветровка с символикой родного края и шапка с символикой фестиваля.

На встрече с участниками форума губернатор Юрий Берг обратился к оренбуржцам, заметив, что каждый из них заслужил право представлять регион на форуме. «Всемирный фестиваль в Сочи станет еще одной площадкой для творческого общения молодежи и студенчества всей планеты. Вместе со сверстниками вы погрузитесь в мир будущего, будете обсуждать перспективные вопросы мировой науки и образования, архитектуры и дизайна, медийной сферы и глобальной политики», - отметил глава региона.

В этом году фестивальное движение отметит 70-ю годовщину с момента проведения первого в истории фестиваля в Праге (1947 год) и 60-летие крупнейшего — VI фестиваля в Москве (1957 год). Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи — впервые в своей истории основные мероприятия молодежного фестиваля будут проходить не в столице государства. В то же время в грандиозном празднике будет задействована вся страна.

Отметим, что корреспондент ProOren также стал участником форума, и в ближайшие дни мы будем публиковать материалы о ярких и актуальных событиях международной встречи.

Читайте также: