В Орске автозаправка угрожает безопасности жителей

18:28 / 12 октября 2017
 
Источник фото:
открытый фотобанк

В Орске прокурор потребовал у индивидуального предпринимателя закрыть заправку, не отвечающую требованиям безопасности. По словам представителя надзорного ведомства, она представляет угрозу для населения.

Прокурор Советского района Орска обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю. Мужчина владеет одной из АЗС города. Он требовал запретить работу автозаправки, пока нарушения требований пожарной безопасности там не устранят.

АЗС расположена вдоль автодороги Орск — Новоорск и представляет собой цистерну для хранения бензина АИ-92 и колонку для раздачи топлива. Нарушений на заправке отмечено катастрофически много: это и на курение на её территории, при том, что на АЗС отсутствуют автоматическая установка пожарной сигнализации и система оповещения людей на случай пожара, нет средств для тушения пожара. Ко всему прочему, резервуар для хранения жидкого топлива размещен наземно, не оснащён специальными необходимыми механизмами. Нефтепродукты, которые разливаются на землю, там просто засыпают песком. На АЗС нет технических документов. Автозаправка, по словам прокурора, загрязняет окружающую среду.

В надзорном ведомстве рассказали, что суд рассмотрел иск и обязал владельца заправки до 31 декабря 2017 года устранить все нарушения, а эксплуатацию пока запретил. Решение суда вступило в законную силу.

 

Читайте также: