Сельская жительница из Оренбуржья обратилась к Владимиру Путину из-за 27-летней свалки

16:10 / 20 октября 2017
Жительница поселка Колтубановский Бузулукского района на коленях попросила у местных жителей не пополнять свалку, которая находится в 500 метрах от населенного пункта. В видеообращении она несколько раз просила о помощи президента Владимира Путина.

Видеозапись с обращением опубликована на канале в Youtube. Съемка ведется на свалке, которая располагается недалеко от населенного пункта. С разных точек видно, что свалка тлеет. Большая часть мусора обуглена.

Женщина в основном обращается к жителям с просьбой прекратить сваливать мусор недалеко от кладбища. Несколько раз за 23-минутный ролик она встает на колени. Пенсионерка отмечает, что приехала жить в Колтубановский из Оренбурга. В этот поселок направили ее дочь по программе «Земский доктор».

Несколько раз за видео пенсионерка обращается к президенту Владимиру Путину:

«Я надела зеленую куртку, как у Путина папка зеленая. И я хочу, чтобы Путин услышал нас, потому что без Путина ничего не решается. Вся эта бюрократическая стена стоит на месте. Они только говорят-говорят-говорят, но дел никаких нету <…> Владимир Владимирович Путин, я обращаюсь к вам, ну помогите вы нам, пожалуйста. Ну спасите вы наших детей от этого хлама».

В съемке принимает участие еще один местный житель, который отказывается представляться на камеру. Мужчина рассказывает, что свалка существует здесь уже 27 лет.

Также активистам удалось заснять, как на свалку сбрасывает мусор трактор. Под конец ролика женщина отмечает, что «здесь город можно построить».  

Читайте также: