Оренбург представили на выставке регионов Фестиваля молодежи в Сочи

10:42 / 21 октября 2017
Вместе с основной программой на XIX Всемирном фестивали молодёжи и студентов накануне открылась выставка регионов. Это презентация регионов нашей необъятной Родины, каждый из которых расположился на нескольких квадратных метрах.

В трех просторных залах главного медиацентра уместилась внушительная часть России. Каждый из регионов постарался рассказать так, чтобы память о нем участники увезли домой. Здесь совсем близко друг к другу оказались люди из разных точек на нашей карте – Курск и Санкт-Петербург, Магадан и Оренбург.

Пятьсот человек – ровно столько участников проходит через презентационную площадку Оренбуржья. Это именно те люди, которые принимают участие в ее работе и интерактивах. Два раза в день здесь разыгрывают среди участников и гостей ВФМС по 22 приза – ограниченный выпуск пуховых платков с символикой фестиваля, наручные электронные часы и power bank, работающий от солнечной батареи. Наиболее популярной активностью, по словам организаторов, стало раскрашивание деревянного значка – символа фестиваля.

С одной стороны площадка оформлена в виде пластин солнечных батарей, с другой – нежные тюльпаны Шренка, а в фотозоне каждый день новый фон – арбузы, пшеница… Помимо сменяющихся пейзажей каждый день эстафету передают друг другу студенты из оренбургских ВУЗов, студенческих объединений и даже из Юнармии.

К оренбуржцам на выставку заходят как участники и волонтеры ВФМС, так и высокопоставленные гости - председатель РСМ Павел Красноруцкий, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Уже сегодня площадку посетит губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Оренбуржцы, отвечающие за работу выставки, приехали намного раньше участников. Именно благодаря им гости познакомились с Оренбуржьем задолго до официального старта Всемирного фестиваля.

Читайте также: