Бездомным животным дают «Шанс» на оренбургском телевидении

16:29 / 23 октября 2017
Все больше людей во всем мире, желая взять питомца к себе домой, решают принять в свой дом животное из приюта. В Оренбурге моду на добро вводит телекомпания «Регион» и новый телепроект «Шанс».

Журналисты совместно с волонтерами и руководителями оренбургских приютов для животных подбирают для программ собак и кошек, которые ждут своих хозяев. Суть проста: в течение двух минут зрителю рассказывают о животном, которое ищет новый дом. Пока таких «визитных карточек» больше снято о собаках. Создатели рассказали, что охотнее из приютов забирают кошек, а собакам приходится дольше ждать своей очереди. Оно и понятно: крупное животное – больше ответственность. К сожалению, не все это понимают, и после нескольких месяцев, когда милый щенок превратится в крупного пса, животное может оказаться на улице. Таких «надоевших» питомцев ждет незавидная судьба, если им вовремя не оказывают помощь волонтеры.

После того, как пострадавшую собаку или кошку приносят в приют, ее осматривает ветеринар, оказывает необходимую помощь, исследует животное на наличие инфекций и паразитов, после – чего – стерилизует. Вот таких спасенных и здоровых стараются пристроить в добрые руки журналисты телеканала "Регион".

Добрые люди встречаются и не становятся препятствием для них особенности  новых подопечных – «подбитое» в уличных боях ухо, или прихрамывание на одну лапу. Создатели проекта уверены: если человек по-настоящему способен полюбить человека со всеми его недостатками – то животное он полюбит тем более. А найти себе верного четвероногого друга теперь не составит труда.

Полную версию цикла программ «Шанс» смотрите на телеканале «ТНТ Оренбург», "Регион-Домашний" и на сайте 56nv.ru.

Читайте также: