В апреле 2015 года внук потерпевшей приехал в Адамовку, чтобы поменять паспорт, и остановился у родственницы.
Юноша знал, что бабушка с каждой пенсии откладывает деньги себе на погребение. Пока ее не было дома, внук украл у нее 91 000 рублей. Не дожидаясь возращения пенсионерки, вор уехал в город, где потратил деньги на развлечения.
Через 2,5 года он снова навестил бабушку. Пока хозяйка накрывала на стол, внук похитил из ее тайника 80 000 рублей, собранные ею за два года. Поужинав с бабушкой, спешно уехал в город.
До судебного разбирательства преступник частично возместил местной жительнице ущерб, вернув ей 91 000 рублей.
Адамовский районный суд Оренбургской области признал мужчину виновным. Осужденный приступит к обязательным работам. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с подсудимого 80 000 рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает пресс-служба Адамовского районного суда.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске мужчина два месяца крал деньги из копилки приятеля
Житель Оренбуржья украл телефон у знакомого во время застолья
Полиция ищет свидетелей кражи велосипеда в Оренбурге
Оренбуржец украл у тещи золотые украшения и поплатился штрафом



