Установлено, что ранее у абонента образовалась задолженность, что привело к отключению его дома от сети. Согласно нормам, поставщик услуг обязан был заранее проинформировать абонента о предстоящем отключении. В его адрес следовало отправить уведомление, а затем извещение о приостановлении подачи коммунальной услуги.
Абонент, при обращении в суд указал, что об отключении его не предупредили, а за возобновление подачи электроэнергии ему пришлось заплатить 10 106 руб. Данную сумму в качестве убытков, а также компенсацию морального вреда просил взыскать с ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Как сообщили в пресс-службе суда, во время рассмотрения дела была проведена почерковедческая экспертиза, которая показала, что подпись, поставленная на извещении, которое имелось в компании, не принадлежит абоненту. Таким образом, суд пришёл к выводу, что порядок предупреждения абонента о предстоящем ограничении подачи электроэнергии был нарушен.
Решение вынесли в пользу абонента. Апелляционную жалобу также позднее отклонили.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Долг 2 млн рублей: в Оренбурге директор охранной фирмы оставил без зарплаты 25 работников
Оренбургское предприятие после проверки прокуратуры погасило 1,7 млн рублей долга по зарплате
Оренбургская организация задолжала сотрудникам более 1,9 млн рублей
Спрятать не удалось: оренбуржец погасил долг после ареста автомобиля


