Сейчас ключевым направлением работы департамента молодежной политики области можно назвать налаживание связей между молодежью Оренбуржья, России и странами Евразийского континента.
С 7 по 11 сентября в Оренбурге пройдёт первый Международный образовательный форум «Евразия», который организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Участниками «Евразии» будут молодые учёные и специалисты, магистранты и аспиранты из стран Евразийского континента. Основная тематика форума связана с развитием международного молодёжного сотрудничества.
«Уже выбраны и утверждены площадки проведения «Евразии»: мегамолл «Армада», спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье», культурный комплекс «Национальная деревня». Квоты для участников также известны. В этом году выделено 450 мест для молодёжи из регионов Росси, из них 70 – для оренбуржцев, и 350 - для молодых людей из стран Евразийского континента», - рассказала директор департамента молодёжной политики Ирина Останина.
В настоящий момент на первый Международный образовательный форум «Евразия» зарегистрировались свыше 1500 молодых людей из 26 стран.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге стартовал Российско‑казахстанский молодёжный форум «Мы+Бiз»
50 волонтёров готовы к старту международного форума «Евразию Global» в Оренбурге
В Оренбурге с 23 по 28 июня состоится форум «Евразия Global»
Представители 72 стран подали заявки на форум «Евразия Global»


