В Городках высадили аллею Героев

10:10 / 30 октября 2017
Молодые активисты Общероссийского народного фронта высадили аллею Героев в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области. В мероприятии принял участие Герой России, экс-депутат оренбургского Горсовета Андрей Зеленко.

Аллею Героев высадили на родине Александра Прохоренко, который погиб в Сирии. Новые деревья начали появляться здесь в день спецназа – 24 октября.

Аллею открыл Андрей Зеленко. Он получил «Золотую Звезду» в 2000 году за посадку неисправного самолета, который перевозил 210 призывников из Дагестана, 11 офицеров и 11 членов экипажа. У самолета отказали гидросистема, управление механизации и шасси.

Андрей Зеленко:

«Все мы гордимся подвигом Александра Прохоренко, особенно молодое поколение смотрит на него с восхищением. Так пусть наше государство крепнет, а крепнет оно из таких пунктов, как Городки»   

В открытии аллеи Героев приняли участие более 250 человек. Среди них – активисты ОНФ, кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, представители общественного движения «Волонтеры Победы», студенты вузов, местные жители, представители спецназа, ветераны боевых действий и представители региональной и районной власти.

Также в рамках мероприятия были организованы выставка военной литературы и снаряжения армии, а также экспозиция, посвященная Герою России. «Молодежка ОНФ» подарила сельским школьникам борцовский ковер и спортивные костюмы.

Читайте также: