В Кувандыке дети-сироты получили ключи от новых квартир

11:53 / 08 ноября 2017
Во вторник, 7 ноября, в Кувандыке 15-ти детям-сиротам вручили ключи от новых квартир.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области, новоселы теперь обживают квартиры в новом 24-квартирном трехэтажном доме по улице Северной, 11. Новоиспеченные жильцы получили ключи и документы на жилье из рук зампреда по социальной политике Правительства Оренбуржья Павла Самсонова. Он отметил, что даже после сдачи квартир новоселам Правительство области продолжает следить за судьбой квартир, проводя выездные проверки качества строительства.

По словам вице-губернатора, программа выполнена на 100%. В этом году в Кувандыке на очереди стояли 175 детей-сирот и на обеспечение их квартирами власти выделили 24 млн. рублей. Он также отметил, что большая часть жилья для детей-сирот приобретается на первичном рынке.

По области в 2017 году на обеспечение жильем данной категории выделены более 450 млн. рублей, из них больше половины выделила область, а примерно треть получена из федерального бюджета. На начало ноября Оренбуржье приобрело 338 жилых помещений, а до конца 2017 года свои квартиры получат еще 90 детей-сирот.

Читайте также: