Бузулукский дольщик получит от застройщика около 200 тысяч рублей за срыв сроков сдачи жилья

09:51 / 10 ноября 2017
Оренбургский областной суд взыскал со строительной фирмы «ГрадоСтрой» более 270 тысяч рублей. Компания урезала жителю Бузулука квадратные метры и сорвала сроки сдачи жилья.
Источник фото:
dom-grand.ru

Мужчина купил двухкомнатную квартиру в строящемся доме за 1,6 млн рублей. Жилье должны были отдать в сентябре 2016 года. Однако фактическая сдача квартиры состоялась под конец года. После въезда житель Бузулука выяснил, что площадь квартиры почти на 4 квадратных метра меньше, чем было установлено договором. Он получил 54 кв. м вместо положенных 58 кв.м.

Оренбургский облсуд пришел к выводу, что застройщик не выполнил взятых на себя обязательств и нарушил права покупателя. Суд взыскал с «ГрадоСтроя» в пользу покупателя 108 тысяч рублей за урезание метров, 73 тысячи рублей за срыв сроков сдачи жилья и 5 тысяч рублей за моральный вред. Также фирма заплатит 90 тысяч рублей в качестве штрафа за допущенные нарушения.   

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max