На оренбургской набережной завершаются монолитные работы

11:23 / 14 ноября 2017
Накануне губернатор Юрий Берг и глава Оренбурга Евгений Арапов проверили ход реконструкции набережной Урала. На сегодняшний день монолитные работы закончены почти на 90%.

Над реконструкцией сейчас трудятся примерно 80 человек. Со ступенями на набережной уже закончили, а вот монтаж балясин и перил в разгаре.

Оренбуржцам обещают, что на главной прогулочной зоне Оренбурга появятся светлая плитка, клумбы, пешеходные и велосипедные дорожки. Если отклонений от графика больше не будет, то горожане и гости областного центра смогут наслаждаться прогулкой вдоль Урала уже летом 2018 года. А вот озеленением займутся только в следующем году.

«Я уже говорил, что набережная — это лицо города. Я очень хочу, чтобы это место у горожан стало одним из самых любимых. Представьте, какая здесь будет красота. Нельзя не заметить, какой будет красивый спуск. Это достопримечательность Оренбурга» - отметил губернатор.

Юрий Берг также подчеркнул, что необходимо высадить другие деревья. Впервые за 20 лет вычистили склон и убрали деревья, представляющие опасность для людей.

Уже в субботу, 18 ноября, состоится торжественное открытие второго объекта в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»: реконструкция дворовой территории целого микрорайона по улице Липовая подходят к финалу.

Читайте также: