«Орский вагонный завод» обязали выплатить выходное пособие уволенным сотрудникам

11:34 / 14 ноября 2017
Прокурор Ленинского района Орска обратился в суд с иском против «Орского вагонного завода». Предприятие сократило численность штата, но не произвело окончательный расчет при увольнении и не выплатило выходное пособие в виде месячной зарплаты работника.
Источник фото:
Урал56

В течение месяца в суд подали более 120 исков. Среди истцов – уволенные с завода работники. Они требуют, чтобы им произвели указанные выплаты. Представители предприятия возражали против исковых требований. Они объяснили, что рассчитаются с людьми, когда у фирмы появятся средства.

Суд согласился с доводами истцов и обязал «Орский вагонный завод» выплатить работникам расчет при увольнении и выходное пособие. Также предприятие должно предоставить сведения об уволенных сотрудниках в Пенсионный фонд для учета и заплатить НДФЛ в бюджет.

Пресс-служба Ленинского районного суда отмечает, что на момент рассмотрения гражданских дел частичная выплата задолженности по заработной плате работникам была произведена. Также вынесено несколько определений в адрес главы «Орского вагонного завода» за нарушение трудового законодательства. 

Читайте также: