В Бузулукском районе прокуроры обнаружили опасный скотомогильник

17:37 / 14 ноября 2017
Бесхозный скотомогильник в Бузулукском районе обнаружили межрайонный прокурор вместе с региональным Управлением Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, в Пригородном сельсовете находится скотомогильник, не соответствующий предъявляемым требованиям. Над местом для захоронения биологических отходов нет запираемой крышки, а также навес над ямой давно не ремонтировали. Явным нарушением является и то, что территория скотомогильника не огорожена. Поэтому скотомогильник можно признать потенциально опасным объектом.

Более того, собственника у скотомогильника нет, а значит контроль за его состоянием никем не осуществляется. Прокурор обратился в суд с целью обязать администрацию сельсовета поставить скотомогильник на учет как бесхозный объект.


Напомним, что аналогичные ситуации имели место в Кваркенском и Илекском районах. В первом случае прокурор внес представление в адрес председателя колхоза и возбудил административное дело. Иски прокурора Илекского района также удовлетворены в суде.

Читайте также: