В центре новой детской площадки в Орске посадили сосну

16:51 / 16 ноября 2017
Торжественное открытие детской площадки во дворе домов 1 и 3 по улице Беляева в Орске состоялось вчера, 15 ноября. Благоустройство дворовой территории производилось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», передает пресс-служба правительства Оренбургской области.

На открытии присутствовали вице-спикер областного Заксоба Олег Димов, депутат регионального парламента Дамир Фахрутдинов, глава Орска Андрей Одинцов, председатель орского Горсовета Виктор Франц, а также депутат орского городского совета Александр Чернышев и первый замглавы Октябрьского района Орска Сергей Стрелков.

Новая дворовая площадка обустроена в соответствии со всеми современными требованиями.

«Она включает благоустроенный корт для игры в волейбол, футбол и баскетбол, оснащенный специальным прорезиненным покрытием», — говорится в сообщении.

Площадка также оборудована спортивными тренажерами и закрытой от животных зоной с качелями, горками и песочницами. Для взрослых во дворе предусмотрены комфортные скамейки, отмечается в тексте.

Во время открытия в центре нового двора была посажена сосна. Отмечается, что при составлении плана благоустройства дворовой территории были учтены пожелания местных жителей. Они выразили пожелание о сохранении уже существовавших на этом месте деревьев.

Подобные площадки 15 ноября также были открыты на ул.Крайняя, 44, 44а, ул. Васнецова, 8 в Орске и ул. Декабристов, 11, 11а, 13,13а, ул. Ленина, 42, Молодежная, 69 в Гае.

Читайте также: