В Оренбургской области появятся молодежная и детская казачьи организации

16:59 / 17 ноября 2017
В Оренбурге прошло заседание Совета атаманов Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска». Губернатор Оренбургской области Юрий Берг похвалил сообщество, но призвал выйти на новый уровень работы.

Глава региона отметил, что у казаков есть хорошие результаты по многим видам деятельности по части организации и несению государственной и иной службы. Тем не менее губернатор считает, что эта работа «должна перейти на более высокий уровень качества решения задач», говорится в сообщении правительства Оренбургской области.

Также Юрий Берг отметил необходимость работы казаков с молодежью. По его словам, более 22% населения страны – граждане от 14 до 30 лет. Он считает, что эти люди наиболее «восприимчивы к воздействию и влиянию».

«Сегодня развернута настоящая борьба за влияние на молодые умы. Чтобы использовать возможности молодежи в полной мере во всех значимых сферах жизни общества, необходимо с детства взращивать правильные мировоззренческие установки», - сказал глава региона.  

Губернатор сообщил, что в регионе появятся «Казачья молодежь Оренбуржья» и «Детская казачья организация Оренбуржья».  

Атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» Сергей Слепов отметил, что в регионе работает 53 казачьих класса. В них учатся более 1200 детей. По мнению Слепова, необходимо вести учет выпускников этих классов.

«Мы должны сделать так, чтобы воспитанная нами молодежь возвращалась в казачьи общества. Ведь это будущие атаманы. Кроме того, каждый казачок должен быть учтен и зарегистрирован как казак, для того чтобы в военкомате в личном деле уже стояла соответствующая отметка», - объяснил свою позицию Сергей Слепов.

Читайте также: