В Оренбурге готовятся к открытию последнего обновленного в этом году двора

11:24 / 26 ноября 2017
В субботу, 25 ноября, жители шестнадцатиэтажек на улице Чкалова вышли помогать строителям. Оренбуржцы, как и обещали, вышли на субботник.

Жильцы домов вместе с коммунальщиками высадили саженцы деревьев. Теперь обновленный в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» двор украшают 70 деревьев - сосны, липы, канадский остролистный клен и несколько акаций. Ксати, места высадки саженцев определяли тоже оренбуржцы.

«Мы очень рады такому красивому ремонту. Здесь всегда заботились о деревьях, но, к сожалению многие из них пришлось удалить из-за старости и болезни стволов. Нам обещали привезти новые саженцы и сегодня мы с удовольствием участвуем в их высадке», - рассказали пенсионеры Виктор Заикин и Владимир Смагин.  

Уже сейчас на больших площадках двора строители завершают работы. В настоящее время готовы новый асфальт, велосипедная дорожка, значительно расширены парковки, на игровых и спортивных площадках залито смягчающее резиновое покрытие. Также на площадке появились тренажеры для возраста 14+, игровые снаряды для малышей,  масштабный детский городок, похожий на настоящий космодром. Осталось только закончить монтаж большой сцены и зрительного зала для проведения праздничных мероприятий микрорайона.

Отметим, что территория доступна для маломобильных групп населения - есть качели для инвалидов-колясочников.

По словам жителей, они продолжат озеленять территорию и планируют оформить большую клумбу. В будущем в новом дворе появятся деревья тех пород, которые здесь наиболее уместны.

Читайте также: