Юрий Берг поздравил молодых мам Оренбурга, навестив их в родильных домах

16:27 / 26 ноября 2017
В День матери, который по традиции отмечается в последнее воскресенья ноября, губернатор Оренбургской области Юрий Берг поздравил молодых мам, навестив их в роддоме. Поздравительные слова и памятные подарки от главы региона получили роженицы двух оренбургских родильных домов – на улице 8 марта (ГАУЗ ГКБ № 2 г. Оренбурга) и перинатальный центр, открывшийся в 2016 году.

Юрий Берг, поздравляя молодых мам, большинство из которых пришла за вторым и третьим ребенком, отметил, что рождение ребенка – это всегда праздник. Вдвойне радостнее, когда ребенок в семье не первый, так как, по словам губернатора, демографический спад в 90-х до сих пор дает о себе знать. Тему повышения рождаемости затронула и Галина Зольникова, министр здравоохранения области. Она отметила, что в Оренбуржье наблюдается положительная динамика,  однако останавливаться на достигнутом не нужно.


Перинатальный центр областной клинической больнице № 2, рассчитан на 170 коек и оборудован по последнему слову медицинской техники. Построен в Оренбурге в октябре 2016 года. За это время здесь приняли боле 5 000 родов, в том числе сложных.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max