Многодетная мать обвиняет Депутата оренбургского Заксоба в затягивании строительства ее дома

11:18 / 06 декабря 2017
Экс-директора строительной компании «Стройкапитал», а ныне - депутата оренбургского ЗС Владимира Митрохина местная жительница называет виновным в том, что она лишилась крова.

Как пишет портал "Вестирама", четыре года назад многодетная семья из Новоорского района получила сертификат на строительство жилья. Сразу же они заключили договор со строительной компаний, которую возглавлял Мирохин. Семья перечислила более 2 млн рублей на счет предприятия. Но строительство двигалось очень медленно – работы на объекте начались только через год. Спустя некоторое время какие-либо действия на стройплощадке вообще прекратились.

Позже выяснилось, что предприятие не указало срок окончания работ в договоре. Только в суде многодетная мать добилась внесения даты окончания строительства. Однако обозначенная дата 31 августа 2017 года прошла, а дом так и не был возведен. Сегодня женщина с детьми проживает в маленькой двухкомнатной комнатной квартире своих родителей.

Экс-директор «Стройкпитала» заявляет, что сложил с себя все полномочия после начала строительства. Но он уверен, что многодетная семья обязательно получит ключи от нового дома до 31 декабря 2017 года.

Недавно женщина обратилась в блог губернатора Юрия Берга. Глава региона взял дело под личный контроль, а действия застройщиков проверит Следственный комитет.

Читайте также: