Родители из оренбургской школы №86 разделились на два лагеря

12:57 / 14 декабря 2017
Сегодня в фойе школы №86 - внеплановое родительское собрание. Люди встали на защиту уволенного «по собственному желанию» директора.
Источник фото:
Социальная сеть "ВКонтакте"

Вчера оренбургские СМИ сообщили со ссылкой на министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова, что ситуация в школе взята под контроль, а директор уже покинула занимаемую должность. Но общественность не согласна с решением Минобразования и требует разобраться в ситуации.

На кадрах нашумевшего видео председатель родительского комитета говорит о том, что нужно сдавать по 200 рублей в месяц. Она также подчеркнула, что лучше сдать сумму сразу за десять месяцев. Как стало известно, эту сумму родители решили сдавать добровольно.

«Просим лично разобраться в сложившейся ситуации, слухах и разговорах, которые не обоснованы. Мы поддерживаем нашего директора и просим восстановить в должности. Просим тщательно разобраться в этой ситуации и провести доскональное расследование. Верните нашего директора!», - сказали родители в своем видеообращении.

По их мнению, некрасиво без разбирательств со стороны министерства образования принимать необдуманное решение об увольнении. Родители уже активно подписывают петицию в защиту своего директора.

Однако есть и согласные с решением вышестоящих инстанций. Некоторые из них утверждают, что сбор денег был реальным давлением на родителей.

Читайте также: