Уклонявшийся от службы в армии орчанин подал в суд на военный комиссариат

10:40 / 17 декабря 2017
Житель Орска подал в суд иск на местный военный комиссариат. Он оказался недоволен тем, что ему выдали справку вместо военного билета. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска.

Молодой человек не состоял на учете военном комиссариате с 17 до 27 лет и с заявлением о постановке на воинский учет не обращался. Отметим, что орчанин не проходил военную службу, не имея законных на то оснований.

В апреле 2017 года медкомиссия признала орчанина годным к военной службе. А мае 2017 года ему исполнилось 27 лет и он обратился к военному комиссару с требованием выдать ему военный билет и поставить на воинский учет. Но призывная комиссия единогласно решила выдать ему справку.

По словам истца, повестки из военкомата ему не приходили. Также орчанин был уверен, что освобожден от прохождения военной службы в связи с обнаруженным во время учебы заболеванием сердца.

К огорчению молодого человека, суд решил, что обращение истца и его явка в органы воинского учета после достижения 27 лет, не свидетельствуют об исполнении им обязанности состоять на воинском учете. Поэтому в удовлетворении административного иска отказано в полном объеме.

 

Читайте также: