Фирма в Оренбургской области заплатит около 6 млн рублей за неисполнение госконтракта

11:05 / 19 декабря 2017
За ненадлежащее исполнение обязательств в Новотроицке фирма-подрядчик и ее руководитель понесли административную ответственность за неисполнение в срок условий государственного контракта.

В мае 2017 года ООО «ЭКО-СТРОЙ+» заключило с Новотроицким психоневрологическим интернатом контракт стоимостью около 17 млн рублей на капитальный ремонт здания прачечной. По условиям договора подрядчик обязался выполнить работы к 1 сентября 2017 года. Однако к указанной дате ремонт был произведен лишь на четверть.

Прокуратура города Новотроицка возбудила в отношении фирмы и заместителя директора дела об административных правонарушениях по статье о действиях, повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Юридическое и должностное лица понесли административную ответственность в виде штрафов в размере более 6 млн рублей и 315 тысяч рублей соответственно. Общая стоимость неисполненных обязательств составила около 9 млн рублей. Прокурор города взял под контроль ход исполнения контракта.

Читайте также: