Около 400 военных в эти дни на полигонах двух областей отрабатывают уничтожение транспорта террористов на учениях. Как сообщают в пресс-службе ЦВО, в сборах принимают участие гранатометчики Второй общевойсковой армии.
Источник фото:
arms-expo.ru
По время работы по целям, военных проверяют на умение занять правильную позицию у КПП и административных зданий, а также на правильное ведение разведки и поправок при стрельбе. Тренировки осуществляют с помощью гранатомётов РПГ-7В и АГС-17.
Стрельба по движущимся мишеням – одна из самых сложных задач для военных. Боевики в горячих точках часто применяют машины со взрывными устройствами. На учениях, которые продлятся до 22 декабря, военные отработают действия по уничтожению таких целей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье прошли всероссийские учения по безопасности в школах и лагерях
Плановые учения. Официальная информация по «хлопках» в Оренбурге
КШУ в Оренбурге: спасатели и экстренные службы отрабатывают действия при ЧС
В Оренбуржье пройдут всероссийские командно-штабные учения МЧС



