После реконструкции в Оренбурге открыли Набережную Урала

17:52 / 24 декабря 2017
Сегодня жители Оренбурга и гости города стали свидетелями исторического события – после реконструкции открылась Набережная Урала. Работы шли около трех месяцев, а сам процесс сопровождался самыми разными слухами от «успеют – не успеют до конца года», до недоверия к самому проекту реконструкции.
Источник фото:
Ольга Голенских

Скептиков разочаровали сегодня – 24 декабря в День рождения новой Набережной. Дорогостоящий проект завершен не до конца, но для горожан уже открыт доступ. Как заявили представители власти, присутствовавшие на празднике – весной предстоит нанести антивандальное покрытие.

Напомним, в основу проекта городской комитет по архитектуре, курировавший проект, взял изображения объекта 50-х гг. К этому виду и постарались привести мастера Набережную XXI века.

Поскольку торжественное событие в Оренбурге совместили с городской ярмаркой «Выходи гулять», а погода только способствовала тому, чтобы не сидеть дома, множество людей уже сегодня оценили самую знаковую достопримечательность областного центра. В своем большинстве, оценили положительно и высказали надежду, что в таком виде Набережную Урала увидят многие поколения оренбуржцев.

Больше фото в нашей группе ВКонтакте.

Читайте также: