На губернаторскую социальную елку приехали 2,5 тысячи юных оренбуржцев

19:06 / 27 декабря 2017
Губернаторская елка для детей, «нуждающихся в особой заботе государства» прошла сегодня, 27 декабря, в СКК «Оренбуржье». В этом году на представление приехали 2,5 тысячи детей из 18 муниципалитетов области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Источник фото:
пресс-служба правительства Оренбургской области

Праздник начался с работы игровых площадок, где волонтеры проводили конкурсы, викторины и водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.   

По словам первого вице-губернатора области Сергея Балыкина, на утренник, в первую очередь, приглашаются воспитанники детских домов, социальных приютов, дети с ограниченными возможностями и из многодетных семей.    

«Мы хотим, чтобы вы почувствовали нашу поддержку, внимание, прониклись атмосферой добра, которая царит в этом зале, и сохранили воспоминания о новогоднем празднике как можно дольше!» — сказал Сергей Балыкин.

Он напомнил, что Новый год — это семейный праздник,  и пожелал детям успехов, счастья, здоровья и исполнения желаний в будущем году.    

После этого для гостей праздника показали новогоднюю сказку «Проделки шахматной королевы». Как отмечается в сообщении, уже второй год подряд постановка готовится детскими творческими коллективами ДК «Россия» в рамках областной социальной елки. В этом году в представлении было задействовано 578 артистов.

Также на празднике каждый ребенок получил сладкий подарок.    

Напомним, традиция проведения губернаторской социальной елки возникла в 2010 году. На нее приглашаются дети из интернатных учреждений, социально-реабилитационных центров, замещающих и многодетных семей, дети-инвалиды.

Читайте также: