Набережную Урала в Оренбурге отметили топовые российские блогеры

20:03 / 02 января 2018
Популярный российский блогер Илья Варламов накануне опубликовал подборку лучших общественных пространств России.

В топ-10 достопримечательностей попала и Набережная реки Урал. Интересно, что поводом обратить внимание на данный объект стала именно прошедшая реконструкция. Блогер отметил, что после них Набережной придали вид, которую был у нее в 50-х гг XX века, выполнив работы в стиле сталинского ампира.

Варламов придал значение не только тому, что уже сделано после реставрации, но и то, что предстоит увидеть горожанам этой весной:

«К весне на съезде с пандусов должны установить декинги – деревянные настилы – чтобы колёса велосипедов не застревали в песке. Весной рядом откроется площадка со спортивными тренажёрами».

Напомним, накануне Нового года власти Оренбурга ответили на критику по проведенным работам. Речь шла о том, что уже в первые дни после открытия отмечено отшелушивание краски и шпаклевки.

Кстати, еще один топовый Интернет-автор Юрий Дудь подержал Варламова, сказав, что у нас действительно есть, на что посмотреть. А в начале декабря 2017 года в интервью влогеру известный дизайнер Артемий Лебедев назвал Оренбург одним из красивейших городов, где ему доводилось бывать.

Читайте также: