Рождественские службы прошли во всех православных храмах Оренбургской области

11:43 / 07 января 2018
Божественную литургию в Оренбурге провел митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин в Никольском кафедральном соборе. Праздничная служба началась в полночь 7 января и продлилась до трех утра. Перед этим митрополит там же совершил всенощное бдение. На праздничную службу в храм пришли около тысячи человек.

Накануне митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин поздравил всех оренбуржцев с наступающим праздником Рождества.

«Дорогие жители земли Оренбургской, града Оренбурга, братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с великим, радостным праздником Рождества Христова во плоти Господа нашего Иисуса Христа. Пусть родившийся в Вифлееме Христос укрепит наши духовные силы, дарует мир в наших сердцах, любовь к Отечеству, любовь к православной церкви. Пусть Господь покрывает и укрепляет нас во все дни жизни нашей. С праздником!» — говорится в поздравлении.

Участие в праздничной службе также принял и губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В ночь перед Рождеством он посетил храм Дмитриевского мужского монастыря.

В ночь на 7 января Божественная литургия прошла также в Орске в кафедральном соборе во имя святого великомученика и Победоносца Георгия. Службу провел епископ Орский и Гайский Иринений. В богослужении также приняли участие около тысячи человек.  

Кроме того в 9:00 8 января Божественные литургии пройдут в Димитриевском мужском и в женском Свято-Успенском монастырях Оренбурга.

Читайте также: