Ракетчики получили соответствующую грамоту и кубок от командующего войсками военного округа, сообщил командир соединения, полковник Андрей Сурков. Он также отметил, что в прошедшем году военные проделали колоссальный объем работы.
В 2017 году военнослужащие провели два лагерных сбора в зимний и летний период обучения и столько же учений с электронными пусками ракет из ОТРК «Искандер-М». Также проводились несколько внезапных проверок боеготовности, за которые ракетчики получили высокие оценки командования.
Кроме того по сообщению ведомства, ракетная бригада из Оренбургской области в прошлом году была впервые задействована в учениях на территории другого государства. Военные со штатной техникой совершили оперативное перемещение на полигон в Таджикистане, где провели пуски баллистических ракет по условным боевикам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбург отметит 96-ю годовщину «крылатой пехоты»
Житель Оренбуржья обвиняется в распространении ложной информации о действиях ВС РФ
Оренбуржцев приглашают в Войска беспилотных систем
Житель Бугуруслана попал под следствие за уклонение от службы в армии


