Экс-начальник оренбургского МЧС с охотниками подстрелил косулю в Илекском районе

21:30 / 15 января 2018
В соцсетях появилось видео, где посетителям одной из групп рассказывают об охотничьем клубе «Динамо». Группа мужчин выходит на лесную тропу в Илекском районе и, получив инструктаж, начинает выслеживать добычу.

Интересно, что в числе охотников присутствует генерал-майор внутренней службы Петр Иванов. Он рассказывает, что первый же загон дичи оказался удачным для охотников: им удалось подстрелить косулю. Далее все участники сфотографировались с добычей, а позже - убитое животное освежевали. Дата охоты и создания видео не известны.

Напомним, Петр Иванов был уволен по Указу Президента Владимира Путина в конце августа 2016 года с должности начальника ГУ МЧС по Оренбургской области. Генерал-майор проходил по делу о «снежном плене», когда на трассе Оренбург – Орск в новогодние праздники из-за метели оказались заблокированы водители. Позже стало известно о его назначении на должность замначальника Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы.

Возвращаясь к видео, стоит отметить, что несмотря на то, что все его участники не скрывают лиц, факт охоты мог бы стать предметом проверки по части соблюдения Закона об охране окружающей среды. К слову, штраф за незаконную охоту на косулю в Оренбуржье составляет около 60 000 рублей.

Читайте также: