Завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, который не выполнил обязательства, но взял деньги за «работу». Сумма ущерба составила свыше 780 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Оренбургской области.
Полицейские установили, что договор между строительной организацией и директором одной из школ Тюльганского района был заключен в 2013 году. Свои обязательства организация в полном объеме не выполнила, но направила в адрес директора школы гарантийное письмо о приеме работы и оплате.
Дело было возбуждено по статье «Мошенничество». Сейчас оно направлено в суд с утвердительным обвинительным заключением. Максимальное наказание, которое грозит строителю – лишение свободы на шесть лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржцы за неделю потеряли более 24 млн рублей из-за мошенников
Обещал заработать на майнинге: оренбуржца будут судить за хищение более 5 млн рублей
Оренбурженка потеряла 57 тысяч рублей, пытаясь купить капот для авто в сети
Жительница Оренбурга потеряла 11 тысяч рублей из‑за скачанного по ссылке приложения


