Крушение самолета Москва – Орск: оренбуржцы несут цветы к памятнику Чкалову

00:17 / 12 февраля 2018
Авиакатастрофа, произошедшая 11 февраля, обернулась трагедией не только для семей погибших, но и всех жителей Оренбургской области. Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», следовавший по маршруту Москва – Орск, так и не приземлился в точке назначения. Трагедия унесла жизнь 71 человека.

Оренбуржцы, скорбящие вместе с семьями погибших и всей страной, выражают свою скорбь как могут: несут цветы и свечи к памятнику Чкалова на Беловке. Это не организованная акция, а пока лишь спонтанный порыв тех, кто просто не смог находиться дома в этот страшный час, день...

Женщина, принесшая к памятнику печальные красные цветы, - уроженка Орска, но сегодня живет в Москве. Она восприняла произошедшее как личную трагедию, потому что планировала полететь злосчастным рейсом. Рассматривая два пункта назначения – Орск и Оренбург, женщина сделала выбор в пользу второго. Сегодня это можно воспринимать как настоящее чудо, только боль в сердце не просто не утихает, а продолжает нарастать.

В воскресный поздний вечер на Беловке не много людей, но площадь с памятником Чкалову ни на минуту не пустеет. Одинокие прохожие, семьи с детьми, большие компании – все пришли почтить память тех, чьи жизни оборвались так внезапно и так жестоко. Люди подолгу стоят и вглядываются в отблеск горящих свечей, как будто безмолвно что-то спрашивая. У каждого из них – своя боль.

Читайте также: