В Оренбурге женщина не лечила и не кормила свою дочь

16:25 / 17 февраля 2018
В Оренбурге нерадивую мать будут судить за неисполнение родительских обязанностей.
Источник фото:
открытый фотобанк

Ранее мы писали, что её годовалый ребёнок имеет сложные заболевания, однако женщина долгое время не обращалась в больницу, подвергая жизнь и здоровье дочки серьёзной опасности.

Инспектор по делам несовершеннолетних установил, что ребенок 2017 года рождения имеет сложные заболевания и нуждается в медицинском наблюдении и лечении. Несмотря на это, 29-летняя мать не обращалась в больницу. Кроме этого, женщина не обспечивала дочери полноценного питания: она кормила ребёнка молоком, купленным в магазине, разбавляя его водой.

Инспекторы неоднократно проводили с оренбурженкой профилактические беседы, но должных выводов женщина не сделала. В октябре 2017 года в отношении неё составлен протокол по соответствующей статье. После этого инцидента женщина забрала ребенка и скрылась.

Полицейские разыскали семью, и оказалось, что мать с ребёнком переехали в дом, находящийся в аварийном состоянии. В комнате, где они жили, царила антисанитария, ребёнку элементарно было нечего есть. На место вызвали специалиста опеки и попечительства Оренбурга, и по заявлению матери девочку положили в больницу на обследование.

По ходатайству ПНД в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Мать ребенка находится в изоляторе временного содержания, а её дочка - в областном доме ребенка. Дело на контроле у облпрокуратуры.

Читайте также: