Декана факультета экономики и управления ОГУ подозревают во взяточничестве

18:13 / 22 марта 2018
В региональном СК рассказали о завершении предварительного следствия в отношении декана факультета экономики и управления ОГУ. Её обвиняют в получении взятки через посредника в значительном размере, а также мелком взяточничестве.
Источник фото:
открытый фотобанк

Как считает следствие, в 2016 году обвиняемая пять раз получила взятки от студентов ОГУ через посредника. Он перечислял деньги на её счёт в банке. Сумма взяток была различной - от девяти до 47 000 рублей от каждого учащегося. За денежное вознаграждение декан факультета экономики и управления вуза проставляла аттестационные листы и зачётки студентов оценки по разным дисциплинам. При этом четверо из пятерых студентов на этот момент были даже не в городе.

Причастность декана экономики и управления ОГУ к совершению коррупционных преступлений установили следователи регионального СК совместно с сотрудниками полиции в ходе расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении декана исторического факультета ОГПУ.

Следователи арестовали имущество обвиняемой и её деньги на общую сумму в размере более 14 млн руб. На весь период уголовного судопроизводства и вступления в силу приговора декан факультета экономики и управления отстранена от работы.

Дело с достаточными доказательствами направлено в суд для рассмотрения.

Читайте также: