Роспотребнадзор Оренбурга защитил права инвалида из Крыма

16:55 / 11 апреля 2018
В Управление Роспотребнадзора города Оренбурга обратился инвалид второй группы с заявлением, в котором просил Управление направить от его имени иск в суд для защиты нарушенных прав потребителя.

Как стало известно, мужчина проживает в Симферополе (Крым). Он заказал в Интернете электрический скутер для реабилитации инвалидов. Договор заключил с компанией ООО «Аюмед», которая осуществляет свою деятельность в Оренбурге, и заплатил сразу всю стоимость – 85 тыс рублей. Но при этом в срок свой товар потерпевший так и не получил.

На протяжении нескольких месяцев потребитель направлял претензии продавцу, но ничего не смог добиться. Сейчас в Центральный райсуд передано исковое заявление о расторжении договора, взыскании неустойки и морального время.

Суд постановил удовлетворить требования истца частично. Теперь продавец должен вернуть мужчине стоимости товара в размере 85 тыс рублей, неустойки — 70,5 тыс, компенсации морального вреда — 7,5 тыс и штрафа в размере 81,5 тыс рублей. Общая сумма превысила 240 тыс рублей.

Читайте также: