После дрессировки собаку оренбуржцу вернули в сильном истощении

19:20 / 24 апреля 2018
В областном центре прошел суд в отношении дрессировщика служебных собак.

Как стало известно, весной 2017 года владелец овчарки решил отдать собаку на курс дрессировки. Он обратился к дипломированному специалисту. Во время обучения животное должно было оставаться у кинолога. За данные услуги владелец заплатил 40 тыс рублей.

По истечению полугода хозяин неоднократно пытался связаться с дрессировщиком. После безуспешных попыток он приехал к кинологу и увидел свою собаку в истощенном состоянии. Ветеринары после всего нашли у животного нашли ряд заболеваний и назначили лечение.

Собственник собаки обратился в суд для возмещения стоимости по договору и материального ущерба. Дрессировщик на заседании суда рассказал, что обучил собаку навыкам выполнения шести команд, а состояние здоровья животного на момент его передачи владельцу никем не фиксировалось.

В суде установили, что обязательства по договору кинолог не исполнил, а командам собака была обучена и раньше. Кроме того, медицинскими документами подтвержден факт причинения вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда Оренбурга в пользу истца взыскана сумма договору и убытки в сумме около 3 тыс рублей.

Читайте также: