В областном центре основная часть мероприятия прошла на набережной Урала. Гостей и участников мероприятия приветствовали первые лица Оренбуржья и областного центра.

Вице-губернатор Павел Самсонов отметил, что праздник в Оренбуржье проводится уже в четвертый раз, и с каждым годом количество его участников растет:
«В последние годы люди стали трепетнее относиться к своей истории, и свидетельство тому – участие в таких акциях молодых людей, начиная со школьного возраста. Это говорит о том, что память поколений нельзя исказить, что мы помним, верим и у нас есть будущее».
Участники исполнили «Майский вальс», почтили минутой молчания храбрых воинов, павших за нашу свободу, и запустили в небо голубые шары со словом «спасибо». Около памятника В.П. Чкалову сегодня, конечно же, чествовали самых главных людей этого мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны.

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Шествие «Свеча памяти» собрало тысячи оренбуржцев
В День скорби в Оренбурге пройдет «Марш красных гвоздик»
В Оренбурге пройдет ежегодная акция «Свеча памяти»
В Оренбурге павших героев войны почтят «Свечой памяти»


