Программа мероприятий на 9 мая в Оренбурге

15:04 / 08 мая 2018
Оренбург вместе со всей страной готовится отметить главный праздник нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне. Читать о Параде 2019 года.

В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» 8 и 9 мая организован Почетный караул из учащихся образовательных организаций. Увидеть  можно на Посту № 1 у мемориалов «Вечный огонь» на проспекте Победы, мемориальном комплексе «Салют, Победа!» и у стелы дважды Героя Советского Союза, генерал – полковника А.И. Родимцева.

Парад Победы в Оренбурге 2018

В 10 утра в День Победы начнётся  традиционный торжественный митинг с прохождением личного состава войск Оренбургского гарнизона на площади имени Ленина. В 2018 году на площади Ленина впервые установят дополнительные зрительные зоны на пересечении площади Ленина с ул. Цвиллинга и пр. Паркового.

Отметим, что в  парадном шествии примут участие свыше тысячи человек. Те, кто не попадёт на сам парад, смогут увидеть колонны участников парада на центральной улице. Они пройдут с площади Ленина по улице Советской до Драмтеатра.

Акция «Фронтовая каша» для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и других ветеранов стартует в 11:00 в мемориальном комплексе «Салют, Победа!». Пришедших ждут праздничный концерт и полевая кухня.

Уже с 13:00 оренбуржцев приглашают традиционную праздничную акцию «Помним. Гордимся. Чтим» на проспекте Победы. Работа выставочных и концертных площадок продлится до 22:00. Также горожане смогут посетить площадку с выставкой военной техникой.

 

Во сколько в Оренбурге пройдет шествие Бессмертный полк 2018

Начало шествия в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк» запланировано на 18.00. Место сбора участников:  пересечение проспекта Победы и улицы Немовской.

С 19:00 до 22:00 на проспекте Победы 14/1 у Водонапорной башни состоится праздничный концерт «Победный май!». Сразу после него в 22.00 начнётся праздничный салют в 594 залпа.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max