Компания по перевозке нефти в Переволоцком районе оштрафована на 1 млн рублей

14:40 / 17 мая 2018
Переволоцкий районный суд рассмотрел административное дело в отношении ООО «Триумф» по статье «нарушение требований промышленной безопасности». Об этом сообщает пресс-служба прокруратуры Переволоцкого района.

По информации ведомства, в ходе проверки на предприятии были обнаружены грубые нарушения требований промышленной безопасности по эксплуатации площадки нефтебазы, где осуществляется хранение и перевалка нефтепродуктов. Кроме того на предприятии отсутствовал автоматический контроль за содержанием в воздухе концентраций вредных веществ, образующихся во время производства.

«Указанное решение могло повлечь возникновение аварийной ситуации, в том числе разлив нефти и нефтепродуктов, их возгоранию на территории объекта, взрыву паровоздушной смеси в оборудовании на территории объекта, с воздействием на близлежащие территории», — говорится в сообщении прокуратуры.

По итогам проверки против компании было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

В результате рассмотрения дела суд оштрафовал компанию на 1 млн рублей. При назначении наказания суд учел, что к моменту рассмотрения дела, выявленные прокуратурой нарушения были устранены.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Читайте также: