Этим летом в лагерях Оренбурга смогут отдохнуть 60 тыс детей

16:30 / 17 мая 2018
В Оренбурге идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Этим летом в лагерях города смогут отдохнуть примерно 60 тыс детей и подростков.

Об изменениях в законодательстве организации детского летнего отдыха рассказала начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева:

«Теперь между родителями и лагерем будет заключаться договор. Также законом установлено право родителей подать в электронном виде жалобу или заявление с размещением в открытом доступе. Органы власти будут обязаны ответить оперативно и публично».

Сейчас все организации детского летнего отдыха озабочены получением основного документа – заключения, подтверждающего должное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Оно выдается сроком на один год.

Уже известно, что в этом году в Оренбурге откроется 120 лагерей разных типов. Из них 96 развернутся на базе образовательных организацией города. В числе новых – загородный лагерь «Город детства». Первая смена здесь стартует в конце июня. Также начнут работать лагеря на базе «Центра образования на Марсовом поле» и вновь открывшейся после разбирательств школы №87.

В лагеря дневного пребывания детей уже начали принимать 14 мая. В загородные приемка начнется с 22 мая.

Читайте также: