В Оренбурге высадили около 200 молодых деревьев

10:23 / 18 мая 2018
Почти 200 саженцев высадили в скверах и парках Оренбурга во Всероссийский день посадки леса. Молодые деревья появились в парке им. Цвиллинга у центра «Сармат»  и новом сквере им. Александра Прохоренко. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы уже несколько лет подряд сажаем деревья в этом парке и видим, что они хорошо приживаются и за ними есть должный уход», — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев во время высадки деревьев у школы «Сармат».

Чиновник также отметил, что в подборе хороших саженцев помогает областное Министерство лесного хозяйства.    

Как рассказал глава города Евгений Арапов, все посадки зеленых насаждений, деревьев и цветов должны завершиться в Оренбурге в конце мая — начале июня. В высадке молодых деревьев Евгений Арапов участововал совместно с юнармейцами.

 

«Ребята хоть и маленькие, но очень старательные. Думаю, что после посадки двух десятков деревьев у них появится необходимый навык», — отметил глава города.

В новом парке имени Героя России Александра Прохоренко в четверг высадили несколько десятков высокорослых деревьев. Также в парках Оренбурга посадили саженцы канадского клена, елей и других культурных пород.

Читайте также: