Оренбургское предприятие задолжало сотрудникам 3,5 млн рублей

12:51 / 18 мая 2018
Прокуратура Ленинского района города Оренбурга возбудила уголовное дело в отношении строительной фирмы «Группа компаний «Звезда» за невыплату зарплат инженерно-техническому персоналу.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле 2018 года «Группу компаний «Звезда», занимающуюся строительством многоквартирных домов, в рамках акции «Труд. Занятость» проверили на соблюдение трудового законодательства. Выяснилось, что с августа по сентябрь сотрудники организации не получали заработную плату, а в ноябре 2107 года суд признал компанию банкротом. В ходе проверки оказалось, что деньги на предприятии были, но тратились они на совершенно другие цели. Таким образом, перед 33 работниками у руководства компании образовалась задолженность общей суммой более 3,5 млн рублей.

По материалам проведенной проверки возбуждено уголовное дело. Прокуратура района поставила на контроль ситуацию с погашением долгов по зарплатам.

Всего за 2018 год прокурор Ленинского района привлек к административной ответственности 6 работодателей и защитил в суде права 878 работников, которым задолжали в общей сложности 9 млн рублей.

Читайте также: