Юные аграрии Оренбуржья представили на конференции более 50 проектов

13:19 / 22 мая 2018
В Оренбургском аграрном университете прошла VIII областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья-2018». В рамках мероприятия состоялся конкурс на лучшие бизнес-проекты.

В Правительстве области отмечают, что в этом году конкурс включили во всероссийский перечень олимпиад, поэтому его победители получили льготы на поступление в ОГАУ.

По итогам конкурса лучшим жюри признало проект ребят из села Донецкого Переволоцкого района по созданию птицеводческой фермы «Донецкий гусь». Теперь агроклассникам предстоит защитить его в Москве.

Всего на конференции юные фермеры представили 52 проекта. Среди них – создание собственной пекарни, производство сыра, выращивание грибов, разведение скота и птицы, производство валенок.

По окончании конференции участников конкурса наградили дипломами и подарками. Авторы лучших работ получили ценные призы и сертификаты ОГАУ с рекомендацией для поступления по целевому набору по направлению органов государственной власти. Победителям конкурса университет начислил дополнительные баллы при приеме на обучение.

Читайте также: