В Оренбургской области охотничий билет можно получить через МФЦ

20:24 / 23 мая 2018
Получение или аннулирование охотничьего билета на базе многофункциональных центров «Мои документы» стало возможным благодаря вступлению в силу дополнительного соглашения о взаимодействии между областным МФЦ и региональным министерством лесного хозяйства. Об этом в среду, 23 мая, сообщает пресс-служба областного правительства.

В 2018 году возможность получить охотничий билет единого федерального образца имеет каждый гражданин России, достигший 18 лет и не имеющий непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления.   

Охотничий билет оформляется в течение пяти рабочих дней с момента приема заявления и документов в областном Минлесхозе. Выдача готового билета производится непосредственно в самом министерстве.

Региональные власти отмечают, что для оформления билета можно обратиться в любой центр госуслуг. Для этого с собой необходимо иметь паспорт и две фотографии размером 3х4 сантиметра. Само заявление можно заполнить непосредственно на месте в МФЦ.

Для аннулирование билета при себе достаточно иметь только паспорт. Аннулированный охотничий билет в течение месяца после получения соответствующего уведомления необходимо вернуть в министерство лесного и охотничьего хозяйства области.

В сообщении отмечается, что госпошлина по данной услуге не предусмотрена.

Срок действий охотничьих билетов не ограничен.

Подать заявление на оформление или аннулирование охотничьего билета можно в любом МФЦ Оренбургской области.

Читайте также: