Во время учений в Оренбурге вывезли порядка 3,5 тысячи кубометров мусора

18:51 / 25 мая 2018
Командно-штабные учения завершились в Оренбурге в пятницу, 25 мая. Всего за три дня, с 23 по 25 мая, от свалок было очищено 102,6 тыс. квадратных метров. Объем вывезенного мусора составил 3,5 тыс. кубических метров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«В течение трех дней почти две тысячи человек и порядка трехсот единиц техники работали на ликвидации стихийных свалок, производили санитарную опиловку деревьев, вывоз сухостоя с лесных участков, опашку противопожарных полос по периметру детских лагерей», — говорится в сообщении.

За время учений городские службы произвели санитарную очистку 388 тыс. квадратных метров и вывезли порядка 1,7 тыс. кубических метров мусора и древесины. Кроме того произведена грейдеровка дорог на общей площади в 60 тыс.квадратных метров, вспахано 687 тыс. квадратных метров противопожарной полосы, а также очищено порядка 4 тыс. погонных метров ливневых канав.

Всего в учениях принимали участие 1700 человек, 270 организаций и предприятий и 300 единиц техники.

«Экономический эффект от КШУ составил 49 миллионов 920 тысяч рублей», —  сообщают в администрации Оренбурга.

По словам первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина, проведенные командно-штабные учения особенно необходимы в связи с малым количеством осадков и высоким уровнем пожарной опасности. Вице-губернатор отметил, что особый противопожарный режим, введенный главой региона Юрием Бергом, будет длиться как минимум ближайший месяц.

В свою очередь глава города Евгений Арапов отметил, что система взаимодействия органов управления и аварийно-спасательных служб работает «максимально слаженно и эффективно».

Читайте также: