Специалисты завершают экспертизу после катастрофы АН-148

12:31 / 27 мая 2018
На прошедшем в Санкт-Петербурге экономическом форуме ПМЭФ-2018 губернатор Юрий Берг заявил, что идентификацию тел погибших в авиакатастрофе эксперты судебно-медицинской лаборатории Москвы завершат к концу июля.

«Мы ничего не скрываем от родственников, прилетали эксперты из этой лаборатории, объяснили всю методику процедуры, и нет физической возможности ускорить идентификацию. Эксперт на последней встрече сказал, что к концу июля закончат эту работу», - заверил губернатор.

Как сообщают РИА Новости, в апреле этого года к зампреду комитета Госдумы по обороне Юрию Швыткину обратилась мать девочки, погибшей при крушении Ан-148. Женщина жаловалась, что из-за долгого ожидания экспертиз не может похоронить свою дочь, хотя останки должны были отдать в течение трех месяцев.

В ответ на запрос депутата Генпрокуратура РФ опубликовала письмо, в котором заявила о том, что утверждения о необоснованно длительном проведении экспертиз тел погибших не подтвердились и «по завершении экспертных исследований останки тел погибших будут переданы родственникам для захоронения».

Напомним, что 11 февраля пассажирский самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, через несколько минут после взлета пропал с экранов радаров и разбился в Раменском районе Подмосковья. На борту находился 71 человек. Никто не выжил.

Читайте также: