В Оренбурге простились с Сергеем Гаврилиным

18:06 / 27 мая 2018
Накануне скоропостижно скончался Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин. Сегодня в областном центре прошла церемония прощания.

В траурном мероприятии участвовали родные и близкие Сергея Анатольевича, полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, губернатор Юрий Берг, члены Законодательного собрания области и многие другие официальные лица.

«Сегодня впервые за шесть лет я прилетел в Оренбург и не встретил улыбающегося, но при этом очень серьезного, очень принципиального человека, который очень много сделал для Оренбургской области. В сердцах всех, кто знал Сергея Анатольевича, он оставил яркий след как очень глубокий, очень порядочный светлый человек, который любил людей», - сказал Михаил Бабич.

Свою скорбь выразил и Губернатор Оренбургской области. Он отметил, что последние шесть лет они встречались практически ежедневно, и не было такого вопроса, который не получилось бы решить сообща.

«Сергея Анатольевича всегда отличали профессионализм, доброжелательность, честность, порядочность – качества, за которые его уважали и любили. Вечная тебе память!» – заключил Губернатор.

После траурной церемонии в Никольском кафедральном соборе прошло отпевание. Похоронили покойного на кладбище в поселке Пригородный под Оренбургом.

Читайте также: