Общежития Оренбурга проверили на соблюдение правил безопасности

21:43 / 31 мая 2018
Начальник управления ЖКХ горадминистрации Татьяна Малышева с сотрудниками МЧС проверили многоквартирные дома коммунального типа на соблюдение требований противопожарной безопасности.

Первым делом делегация побывала в общежитии на пр. Победы, 144а, в которой накануне произошел пожар. Опасения здесь вызвали скрутки электропроводов на лестничных площадках.

Вышедшие на встречу с межведомственной комиссией получили памятки по пожарной безопасности. Главным источником опасности жильцы назвали БОМЖей, которые периодически ночуют в коридорах общежития и устраивают поджоги.

«Проблемы есть везде, и начинать их решение нужно с себя. Жителям самим стоит обращать внимание на проводку, состояние захламленности. На то, устраняет ли управляющая организация выявленные нарушения, не откладывает ли на потом», - считает начальник управления ЖКХ города.

Проверка показала, что большое опасение в общежитиях города вызывает состояние запасных выходов, которые закрыты на замок. В случае опасности они могут преградить путь к спасению.

Управляющим компаниям предстоит большая работа. Они должны выполнить все предписания надзорных органов и провести с жильцами профилактические беседы по безопасности.

За день члены комиссии проверили два общежития города. До 15 августа им предстоит осмотреть оставшиеся 65.

Читайте также: