Администрация Оренбурга должна энергетикам за освещение города 19 млн рублей

12:38 / 05 июня 2018
За освещение городских улиц власти Оренбурга должны ресурсоснабжающей организации, по состоянию на 30 мая 2018 года,  около 19 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Договор на поставку услуг был заключен между управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в декабре 2017 года.

«Несмотря на выполняемые поставщиком услуг обязательства, оплату за потребленную электроэнергию потребитель выплачивает нерегулярно», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того более 25 млн рублей энергетикам должны предприятия и организации, учредителями которых являются отраслевые органы администрации Оренбурга (пассажирские предприятия, образовательные организации).

«При такой ситуации поставщик услуг вправе ограничить режим потребления электроэнергии, что отразится на горожанах», — отмечают в прокуратуре.

С требованием погасить задолженность перед энергоснабжающей организацией выступил прокурор Оренбурга. Соответствующее представление он направил в адрес главы города. В нем прокурор также требует наказать лица, «виновные в формировании задолженности».

Читайте также: